- Главная
- Фотоаппараты
- Беззеркальные фотоаппараты
- Беззеркальные фотоаппараты Canon
- Фотоаппарат Canon EOS R Body, черный
Фотоаппарат Canon EOS R Body, черный
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Беззеркальный фотоаппарат Canon EOS R Body - фотоаппарат с полнокадровой матрицей разрешением 30,3 Мп. Он сделан из магниевого сплава и защищён от пыли и влаги. Камера оборудована новым байонетом RF, на который можно установить объективы EF и EF-S с полной поддержкой их функциональности. Быстрая фокусировка позволяет снимать чёткие и детализированные изображения. Корпус компактный и удобно лежит в руке. Его вес - 660 г. Усовершенствованный автофокус В Canon EOS R используется одна из быстрейших систем гибридной автофокусировки на базе технологии Dual Pixe CMOS AFl. Автофокус срабатывает за 0,06 с. Его чувствительность сохраняется при плохом освещении. Фотографии получаются чёткими, детализированными, подходящими для широкоформатной печати. Кроме того, камера распознаёт лица и фокусируется по глазам.
| ТНВЭД | 8525893000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Canon |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | беззеркальный фотоаппарат |
| Физический размер матрицы | Full frame (36 x 24 мм) |
| Линейка | EOS |
| Дополнительные опции | управление, запись стереозвука, крепление для штатива, таймер, управление с компьютера |
| Расширенные функции | батарейный блок, датчик ориентации, фокусировочный мотор ("отвертка"), функция очистки матрицы |
| Размер | 136x98x84 мм, без объектива |
| Число уровней JPEG | 2 |
| Поддержка форматов изображения | MOV, MP4, MPEG4, RAW, RAW+JPEG, формат 16:9, формат 1:1, формат 3:2, формат 4:3 |
| Емкость аккумулятора | 370 фотографий |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Время записи видео | размер видеофайла 4 Гб или 29 минут |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 120 кадров/с |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 3840x2160 |
| Тип USB | 03.янв |
| Интерфейсы подключения | Bluetooth, HDMI, USB, Wi-Fi, выход на наушники, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ |
| Поддерживаемые карты памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Число точек LCD | 2100000 |
| Экран | поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный |
| Размер экрана | 3.15 " |
| Поддержка режимов вспышки | E-TTL II |
| Поле зрения видоискателя | 100% |
| Видоискатель | электронный |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 100 |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 47 |
| Скорость быстрой съемки | 8 кадров/с |
| Режимы съемки | HDR, запись видео, серийная съемка |
| Расширенные режимы ISO | ISO100, ISO102400, ISO12800, ISO25600, ISO50, ISO51200, ISO6400 |
| Чувствительность | 100 - 4000 ISO |
| Экспозиция | auto ISO, автоматическая с приоритетом выдержки, автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, мультизонная, общая (Evaluative), ручные настройки выдержки и диафрагмы, точечная, центровзвешенная |
| Выдержка X-Sync | 1/200 c |
| Выдержка | 30 - 1/8000 с |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | по лицу, подсветка автофокуса, ручная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Размер | Full frame (36 x 24 мм) |
| Число мегапикселей матрицы | 31.7 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 30.3 МП |
| Байонет | Canon RF |
| Тип камеры | беззеркальная со сменной оптикой |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 120 кадров/с при разрешении 1280x720, 50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840x2160 |
| Объектив в комплекте | нет |
| Экспокоррекция | +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени |
| Баланс белого | авто, брекетинг, предустановки, ручная установка |
| Кроп-фактор | 1 |
| Время работы таймера | 2, 10 с |
| Опции вспышки | башмак, брекетинг, подавление эффекта красных глаз, синхроконтакт |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Глубина цвета | 42 бит/пиксел |
| Максимальное разрешение | 6720 x 4480 |
| Цвет | черный |
| Число пикселей видоискателя | 3690000 |
| Комплектация | аккумулятор LP-E6N, зарядное устройство LC-E6E, крышка корпуса камеры R-F-5, ремень, сетевой кабель, интерфейсный кабель IFC-100U, держатель для кабелей, руководство пользователя |
| Тип совместимого батарейного блока (ручки) | BG-E22 |
| Защищенность | влагозащита, пылезащита |






















