- Главная
- Фотоаппараты
- Беззеркальные фотоаппараты
- Беззеркальные фотоаппараты Canon
- Фотоаппарат Canon EOS RP Body, черный
Фотоаппарат Canon EOS RP Body, черный
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Canon EOS RP — это практичная беззеркальная полнокадровая камера с невероятным творческим потенциалом, который обеспечивается за счет объективов RF нового поколения. Большой диаметр, быстрое время отклика и короткий задний отрезок крепления RF станут идеальной отправной точкой в вашей работе с полнокадровой системой будущего. 26,2-мегапиксельный датчик изображения CMOS, установленный в камере Canon EOS RP, дает возможность снимать при слабом освещении, а процессор DIGIC 8 и встроенная функция DLO позволяют тратить меньше времени на постобработку изображений. Canon EOS RP позволяет по-новому взглянуть на преимущества полнокадровой съемки. Фотографируйте с помощью специальной линейки полнокадровых объективов RF или объективов EF и EF-S, которые можно подключить к камере c помощью адаптера без потери оптического качества. Удобная ручка, выполненная в стиле EOS, сенсорный экран высокого разрешения с регулируемым углом наклона, электронный OLED-видоискатель и компактный и легкий корпус. Dual Pixel CMOS AF обеспечивает расширенную область и самую высокую в мире скорость автофокусировки2 (всего 0,05 сек.) благодаря выбору из 4779 доступных позиций автофокуса, а также возможность выполнять автофокусировку при освещении до -5 EV3. Автофокусировка на глазах обеспечит четкость портретов, а брекетинг фокусировки — максимальную глубину резкости по всему изображению. От фотосъемки в бесшумном режиме до управления камерой дистанционно посредством Wi-Fi. Серийная съемка со скоростью до 5 кадров/сек., а также возможность обрабатывать изображения прямо в камере и публиковать их через приложение Canon Camera Connect.
| ТНВЭД | 8525893000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Canon |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | беззеркальный фотоаппарат |
| Физический размер матрицы | Full frame (35.9 x 24 мм) |
| Линейка | EOS |
| Дополнительные опции | возможность смены объектива, дистанционное управление, запись стереозвука, таймер |
| Расширенные функции | GPS, датчик ориентации, функция очистки матрицы |
| Размер | 133x85x70 мм, без объектива |
| Поддержка форматов изображения | MP4, MPEG4, RAW, RAW+JPEG, формат 16:9, формат 1:1, формат 3:2, формат 4:3 |
| Емкость аккумулятора | 250 фотографий |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Время записи видео | 30 минут |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 3840x2160 |
| Тип USB | 2.0 |
| Интерфейсы подключения | Bluetooth, HDMI, USB, Wi-Fi, выход на наушники, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ |
| Поддерживаемые карты памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Число точек LCD | 1040000 |
| Экран | поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный |
| Размер экрана | 3 " |
| Поддержка режимов вспышки | E-TTL II |
| Поле зрения видоискателя | 100% |
| Видоискатель | электронный |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 50 |
| Скорость быстрой съемки | 5 кадров/с |
| Режимы съемки | HDR, запись видео, серийная съемка |
| Расширенные режимы ISO | ISO102400, ISO50 |
| Чувствительность | 100 - 40000 ISO |
| Экспозиция | 3D цветовая матричная, auto ISO, автоматическая с приоритетом выдержки, автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, мультизонная, ручные настройки выдержки и диафрагмы, точечная, центровзвешенная |
| Выдержка X-Sync | 1/180 c |
| Выдержка | 1/4000 с |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | корректировка автофокуса, по лицу, подсветка автофокуса, ручная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Размер | Full frame (35.9 x 24 мм) |
| Число мегапикселей матрицы | 27.1 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 26.2 МП |
| Байонет | Canon RF |
| Тип камеры | беззеркальная со сменной оптикой |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 60 кадров/с при разрешении 1920x1080, 60 кадров/с при разрешении 3840x2160 |
| Объектив в комплекте | нет |
| Экспокоррекция | +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени |
| Баланс белого | авто, брекетинг, предустановки, ручная установка |
| Кроп-фактор | 1 |
| Время работы таймера | 2-10 с |
| Опции вспышки | башмак, брекетинг |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Максимальное разрешение | 6240 x 4160 |
| Цвет | черный |
| Число пикселей видоискателя | 2360000 |
| Дополнительная информация | объективы ef и ef-s можно установить с помощью адаптера крепления ef-eos r, адаптера крепления ef-eos r с кольцом управления или адаптера крепления ef-eos r со вставным фильтром; несовместимо с объективами ef-m |
| Дополнительная информация | объективы ef и ef-s можно установить с помощью адаптера крепления ef-eos r, адаптера крепления ef-eos r с кольцом управления или адаптера крепления ef-eos r со вставным фильтром; несовместимо с объективами ef-m |
| Комплектация | -адаптер крепления ef-eos r; -аккумулятор lp-e17; -зарядное устройство lc-e17e; -сетевой адаптер ac-e6n; переходник постоянного тока dr-e18; комплект сетевого питания ack-e18; адаптер питания usb pd-e1. |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Цифровой Zoom | 10X |
| Защищенность | пылезащита |






















