- Главная
- Фотоаппараты
- Зеркальные фотоаппараты
- Зеркальные Фотоаппараты Canon
- Фотоаппарат Canon EOS 90D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM, черный
Фотоаппарат Canon EOS 90D Kit EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM, черный
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Интуитивно понятный дизайн
Камера EOS 90D — это результат многолетнего совершенствования дизайна наших камер. Вы ощутите, насколько легко использовать эту камеру, сразу же после того, как впервые возьмете ее в руки. Вы заметите мельчайшие детали, например два джойстика помогут вам регулировать положение фокуса при съемке, а в меню камеры вы можете настраивать режимы съемки и элементы управления.
Ясный взгляд на мир
Будучи цифровой зеркальной камерой, EOS 90D, конечно же, оснащена интеллектуальным оптическим видоискателем, который позволяет точно следовать за движущимися объектами, например за птицами во время полета, и выбирать лучшие моменты для создания изображений. Информация накладывается на изображение в режиме реального времени, позволяя вам быть в курсе всех аспектов работы камеры.
Работа от аккумулятора в течение всего дня
Большой аккумулятор позволяет создавать 1300 снимков без подзарядки, так что вы можете не волноваться о том, что камера разрядится, когда фотографируете вне студии. Батарейный блок позволяет использовать второй аккумулятор, удваивая время съемки без подзарядки, а также обеспечивая большую эргономичность при съемке в книжной ориентации.
Встроенные интерфейсы беспроводной связи
EOS 90D поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, что позволяет не только быстро и легко публиковать изображения через мобильное устройство с приложением Canon Camera Connect, но и удаленно управлять камерой. Просматривайте изображение с камеры на экране устройства, изменяйте настройки и режимы, а также делайте снимки, даже не находясь возле камеры. Это отличный способ фотографировать пугливых диких животных крупным планом. Изображения также можно скопировать на мобильное устройство или ПК/Mac по возвращении домой.
EOS 90D также можно удаленно подключить к ПК или Mac с помощью прилагаемого программного обеспечения EOS Utility — это очень удобное решение для студийной съемки.
От диких птиц до съемки с трибун
Работайте в высоком темпе и создавайте потрясающие изображения мимолетных мгновений. Серийная съемка с высокой частотой кадров, сверхточная следящая фокусировка и удобное управление делают эту камеру идеальным решением для съемки дикой природы, спортивных соревнований и динамичных сцен.
Достаточно быстрая, чтобы не упустить момент
Отличный выбор для фотографов, снимающих спортивные соревнования и дикую природу: создавайте невероятно детализированные изображения разрешением 32,5 мегапикселя со скоростью 10 кадров/сек. и непрерывной фокусировкой при использовании видоискателя или 11 кадров/сек. в режиме Live View. Формат APS-C позволяет увеличивать фокусное расстояние телеобъективов и с легкостью фотографировать объекты и события вдалеке крупным планом для последующей печати в большом формате.
Поддержка карт памяти SD UHS-II позволяет камере быстро сохранять изображения, а вам дает возможность создавать серию до 58 полноразмерных файлов JPEG, 25 файлов RAW или 39 файлов cRAW.
Функция обнаружения мерцания на камере EOS 90D контролирует частоту кадров при серийной съемке, чтобы компенсировать мерцающий свет, который можно зачастую встретить на спортивных аренах.
Высокая четкость, полная концентрация
Современные системы автофокусировки камеры EOS 90D позволяют поддерживать точный фокус даже на быстро движущихся объектах. Неважно, что вы используете для съемки — потрясающий оптический видоискатель камеры или ее универсальный сенсорный экран с регулируемым углом наклона, — фокусировка будет быстрой и максимально точной.
Быстрая и точная фокусировка
45 точек автофокусировки крестообразного типа распределены по оптическому видоискателю EOS 90D — все они обеспечивают максимальную чувствительность и точность при съемке как в альбомной, так и в книжной ориентации. Снимайте в условиях слабого освещения до -3EV, а также работайте с телеконвертерами с максимальной диафрагмой f/8.
Используйте точки автофокусировки по отдельности, группами или областями, которые можно легко и быстро перемещать по кадру с помощью интуитивно понятного джойстика автофокусировки. Интеллектуальная система автофокусировки с функцией слежения и распознавания (iTR) использует информацию о цветах и лицах для распознавания и отслеживания объектов, перемещающихся в пределах кадра. Управляйте чувствительностью фокусировки и функцией слежения, чтобы настраивать автофокусировку камеры в соответствии с типом объекта съемки.
Dual Pixel CMOS AF
При съемке в режиме Live View или во время видеосъемки знаменитая система автофокусировки Canon Dual Pixel CMOS AF обеспечивает превосходную резкость при широкой зоне охвата, а также сохраняет высокое качество даже при слабом освещении до -5EV. Благодаря выбору из большого количества положений автофокусировки (до 5481) и охвату кадра (до 100% x 88% по вертикали и горизонтали) вы можете легко настраивать композицию. Функция распознавания лиц и глаз позволяет поддерживать фокус на движущихся людях.
Брекетинг фокусировки
Когда вам необходима максимальная глубина резкости по всему кадру, например при создании фотографий в макрорежиме, брекетинг фокусировки может обеспечить максимальную четкость. Всего одно нажатие кнопки спуска затвора — и EOS 90D начинает серийную съемку, регулируя расстояние фокусировки от первоначального положения до заднего плана. Затем композиция создается с помощью программного обеспечения Canon Digital Photo Professional, которое позволяет создать одно изображение с фокусировкой по всему кадру.
| ТНВЭД | 8525893000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Canon |
| Страна производитель | Япония |
| Тип | Зеркальный фотоаппарат |
| Количество крестовых точек фокусировки | 45 |
| Физический размер матрицы | APS-C (22.2 х 14.8 мм) |
| Линейка | EOS |
| Дополнительные опции | возможность смены объектива, дистанционное управление, запись стереозвука, крепление для штатива, таймер |
| Расширенные функции | датчик ориентации, функция очистки матрицы |
| Размер | 140.7x104.8x76.8 мм, без объектива |
| Поддержка форматов изображения | MP4, MPEG4, RAW, RAW+JPEG, формат 16:9, формат 1:1, формат 3:2, формат 4:3 |
| Емкость аккумулятора | 1300 фотографий |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Время записи видео | 29 минут, 59 секунд |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 120 кадров/с |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 3840x2160 |
| Тип USB | 2.0 |
| Интерфейсы подключения | Bluetooth, HDMI, USB, Wi-Fi, выход на наушники, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ |
| Поддерживаемые карты памяти | SD, SDHC, SDXC |
| Число точек LCD | 1040000 |
| Экран | два экрана, поворотный, работа в режиме видоискателя, сенсорный |
| Размер экрана | 3 " |
| Поддержка режимов вспышки | E-TTL II |
| Поле зрения видоискателя | 100% |
| Видоискатель | оптический |
| Максимальная серия снимков (JPEG) | 58 |
| Максимальная серия снимков (RAW) | 25 |
| Скорость быстрой съемки | 10 кадров/с |
| Режимы съемки | HDR, запись видео, серийная съемка |
| Расширенные режимы ISO | ISO51200, ISO6400 |
| Чувствительность | 100 - 25600 ISO |
| Экспозиция | auto ISO, автоматическая с приоритетом выдержки, автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, мультизонная, ручные настройки выдержки и диафрагмы, точечная, центровзвешенная |
| Выдержка X-Sync | 1/250 c |
| Выдержка | 30 - 1/16000 с |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | корректировка автофокуса, по лицу, подсветка автофокуса, ручная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Размер | APS-C (22.2 х 14.8 мм) |
| Число мегапикселей матрицы | 34.4 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 32.5 МП |
| Байонет | Canon EF/EF-S |
| Тип камеры | зеркальная |
| Объектив в комплекте | Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS USM |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Баланс белого | авто, брекетинг, предустановки, ручная установка |
| Кроп-фактор | 22647 |
| Опции вспышки | башмак, брекетинг, встроенная вспышка, подавление эффекта красных глаз |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Максимальное разрешение | 6960 x 4640 |
| Цвет | черный |
| Число кадров в секунду при 1280Х720 | 50/60 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 1920X1080 | 120 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 4K (3840X2160) | 25/30 кадров/с |
| Дополнительная информация | процессор digic 8, цифровая оптимизация объектива, коррекция дифракции; условия эксплуатации 0–40 °c, при влажности 85% и менее; рабочий диапазон автофокусировки ev -3 – 18 (при 23 °c и iso100); диапазон работы экспонометрического устройства через оптичес |
| Дополнительная информация | процессор digic 8, цифровая оптимизация объектива, коррекция дифракции; условия эксплуатации 0–40 °c, при влажности 85% и менее; рабочий диапазон автофокусировки ev -3 – 18 (при 23 °c и iso100); диапазон работы экспонометрического устройства через оптичес |
| Комплектация | -аккумулятор lp-e6n (с защитной крышкой); -зарядное устройство lc-e6, ремень; камера (с крышкой корпуса камеры). |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | оптический |
| Тип совместимого батарейного блока (ручки) | Canon BG-E14 |
| Защищенность | влагозащита, пылезащита |












