- Главная
- Фотоаппараты
- Зеркальные фотоаппараты
- Зеркальные Фотоаппараты Nikon
- Фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-55mm f/3.5-5.6, черный
Фотоаппарат Nikon D5100 Kit 18-55mm f/3.5-5.6, черный
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Цифровая зеркальная фотокамера D5100 позволяет проявить творческие способности и помогает создавать неповторимые фотографии и видеоролики.
Поворотно-откидной монитор с переменным углом наклона в сочетании с функцией D-movie позволяет делать уникальные снимки под любым углом. При съемке фотографий или видеороликов можно использовать спецэффекты, которые подарят ощущение волшебства.
Расширенный динамический диапазон позволяет снимать высококонтрастные сюжеты в мельчайших деталях.
Это отличный способ запечатлеть свое видение мира, ведь в этой фотокамере изначально есть все, что нужно для свободы самовыражения.
КМОП-матрица формата DX с разрешением 16,2 мегапикселя: создание реалистичных изображений с яркими цветами, пониженным уровнем шума и мягкими градациями цвета.
Высокая чувствительность ISO (100–6400) – с помощью настройки Hi2 ее можно вручную увеличить до 25 600 единиц. Позволяет использовать более короткие выдержки для получения изображений с высоким уровнем детализации и минимальным уровнем шума при съемке быстро движущихся объектов или в условиях недостаточного освещения. Доступно автоматическое управление чувствительностью ISO.
Система обработки изображений EXPEED 2: оптимальное применение технологий фотокамеры, позволяющее добиться превосходных результатов и максимального качества изображения.
ЖК-монитор с переменным углом наклона, диагональю 7,5 см (3 дюйма), разрешением 921 тыс. точек и широким углом обзора: Создание уникальных снимков под любым углом. Оснащена боковым открывающимся механизмом, который позволяет легко снимать автопортреты или использовать штатив.
D-movie – видеоролики в формате Full HD (1080p): специальная кнопка видеосъемки непосредственно рядом со спусковой кнопкой затвора позволяет сохранить устойчивое положение фотокамеры при переключении между фото- и видеорежимом. Режим непрерывно следящей АФ обеспечивает постоянную фокусировку, а монитор фотокамеры с переменным углом наклона и режим специальных эффектов позволяют создавать уникальные снимки. Фотокамера позволяет использовать внешний микрофон и поддерживает съемку с частотой кадров 30p, 25p и 24p.
Режим Live View с автоматическим выбором сюжета: простота компоновки изображений благодаря ЖК-монитору с переменным углом наклона. Автоматический выбор сюжета обеспечивает использование оптимального режима для съемки выбранных сюжетов и объектов. Отличается простотой выбора режимов АФ, в том числе АФ с приоритетом лица, которая обнаруживает и отслеживает лица в кадре.
11-точечная система автофокусировки с невероятной резкостью: быстрая и точная автофокусировка по всему кадру. Четыре режима зоны АФ, включая АФ с 3D слежением, позволяют получать резкие снимки независимо от действий объекта: будь то отклонение от центра, быстрое перемещение или полностью непредсказуемое поведение.
Непрерывная съемка с частотой 4 кадра в секунду: съемка быстро движущихся объектов со скоростью четыре кадра в секунду.
Режим специальных эффектов: съемка неповторимых фотографий и видеороликов с использованием спецэффектов. На выбор предлагается ряд эффектов, в том числе цветной эскиз, эффект миниатюры, ночной режим и акцентирование цветом, который позволяет выбрать до трех цветов, а остальную часть изображения сделать монохромной.
Сюжетные режимы обеспечивают автоматическую корректировку настроек фотокамеры, в том числе режимов Picture Control и параметра «Активный D-Lighting», для уверенной съемки в сложных условиях с оптимальным результатом. Просто поверните диск выбора режимов в положение SCENE (Сюжет), чтобы воспользоваться одним из наиболее часто используемых режимов. На экране отображаются примеры снимков, с помощью которых можно выбрать подходящий режим.
Съемка с расширенным динамическим диапазоном (HDR): съемка высококонтрастных сюжетов в мельчайших деталях. Позволяет делать два снимка при одном спуске затвора для создания изображения с необычайно широким динамическим диапазоном, низким уровнем шума и насыщенной градацией цветов.
Встроенное расширенное меню обработки: редактирование и обработка снимков и видеороликов прямо в фотокамере. Предлагает ряд эффектов и фильтров, в том числе управление перспективой, смягчающий фильтр и цветовой контур, благодаря которому снимок превращается в штрихованный рисунок.
Двойная встроенная система удаления пыли Nikon: системы очистки матрицы и контроля потока воздуха не допускают попадания пыли на матрицу фотокамеры и появления пятен на изображениях.
Совместимость с HDTV: фотокамера оснащена разъемом HDMI с поддержкой HDMI-CEC, что позволяет просматривать снимки и видеоролики на телевизоре стандарта HDTV и управлять функциями просмотра с помощью телевизионного пульта дистанционного управления.
Передний и задний инфракрасные приемники: предотвращение смазывания изображений при макросъемке и съемке автопортретов.
Стереозвук: дополнительный стереомикрофон Nikon ME-1, разработанный специально для цифровых зеркальных фотокамер, позволяет записывать видеоролики с высококачественным стереозвуком и без шума АФ. Поставляется с ветрозащитой и мягким чехлом.
| ТНВЭД | 9002110000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Nikon |
| Страна производитель | Тайвань |
| Тип | Зеркальный фотоаппарат |
| Физический размер матрицы | APS-C (23.6 х 15.6 мм) |
| Линейка | Серия D |
| Дополнительные опции | управление с компьютера, дистанционное управление, разъем питания, крепление для штатива, таймер, возможность смены объектива |
| Расширенные функции | функция очистки матрицы, электронный дальномер, датчик ориентации |
| Размер | 128x97x79 мм, без объектива |
| Число уровней JPEG | 3 |
| Поддержка форматов изображения | AVCHD, RAW, формат 3:2, MOV, MPEG4 |
| Емкость аккумулятора | 660 фотографий |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 30 кадров/с |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 1920x1080 |
| Тип USB | 2.0 |
| Интерфейсы подключения | HD-видео, видео, USB, аудио, HDMI, разъем для пульта ДУ |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Число точек LCD | 921000 |
| Экран | поворотный, работа в режиме видоискателя |
| Размер экрана | 3 " |
| Поле зрения видоискателя | 95% |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Скорость быстрой съемки | 4 кадров/с |
| Режимы съемки | запись видео, HDR, серийная съемка |
| Расширенные режимы ISO | ISO6400, ISO12800, ISO25600 |
| Чувствительность | 100 - 6400 ISO |
| Экспозиция | автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, автоматическая с приоритетом выдержки, точечная, центровзвешенная, 3D цветовая матричная, auto ISO, ручные настройки выдержки и диафрагмы |
| Выдержка X-Sync | 1/100 c |
| Выдержка | 30 - 1/4000 с |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | ручная, по лицу, подсветка автофокуса |
| Тип матрицы | CMOS |
| Размер | APS-C (23.6 х 15.6 мм) |
| Число мегапикселей матрицы | 16.9 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 16.2 МП |
| Байонет | Nikon F |
| Тип камеры | зеркальная |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 25/30 кадров/с при разрешении 1280x720, 25/30 кадров/с при разрешении 1920x1080 |
| Объектив в комплекте | 18-55 мм f/3.5-5.6 |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Баланс белого | ручная установка, авто, предустановки, брекетинг |
| Кроп-фактор | 45047 |
| Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 с |
| Опции вспышки | башмак, синхроконтакт, брекетинг, подавление эффекта красных глаз, встроенная вспышка |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Максимальное разрешение | 4928 x 3264 |
| Цвет | черный |
| Вес товара | 1.3 кг |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |
| Тип совместимого батарейного блока (ручки) | MB-D51 |












