- Главная
- Фотоаппараты
- Зеркальные фотоаппараты
- Зеркальные Фотоаппараты Nikon
- Фотоаппарат Nikon D5300 Kit 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX, черный
Фотоаппарат Nikon D5300 Kit 18-140mm f/3.5-5.6G ED VR DX, черный
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Эта великолепная 24,2-мегапиксельная фотокамера формата DX, оснащенная встроенными модулями Wi-Fi и GPS, позволяет создавать невероятно четкие изображения, отражающие уникальное видение фотографа, и обмениваться ими с другими.
Благодаря наличию функции Wi-Fi фотокамеру можно подключить непосредственно к интеллектуальному устройству и поделиться полученными фотографиями сразу же после съемки. С помощью функции GPS к фотографиям можно добавлять информацию о месте съемки. Вы сможете делиться впечатлениями о своих путешествиях и привязывать фотографии к картам мира.
Кроме того, наличие большого экрана с переменным углом наклона позволяет с легкостью вести фото- и видеосъемку с неожиданных ракурсов, а превосходная производительность при недостаточном освещении (поддерживается расширение до 25 600 единиц ISO) обеспечивает резкость изображений во время съемки в темноте.
| ТНВЭД | 8525893000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Nikon |
| Страна производитель | Таиланд |
| Физический размер матрицы | APS-C (23.5 x 15.6 мм) |
| Линейка | Серия D |
| Дополнительные опции | управление с компьютера, дистанционное управление, крепление для штатива, таймер, запись звуковых комментариев, возможность смены объектива |
| Расширенные функции | GPS, функция очистки матрицы, электронный дальномер, датчик ориентации |
| Размер | 125x98x76 мм, без объектива |
| Число уровней JPEG | 3 |
| Поддержка форматов изображения | RAW, RAW+JPEG, формат 3:2, MOV, MPEG4 |
| Емкость аккумулятора | 600 фотографий |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 60 кадров/с |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 1920x1080 |
| Тип USB | 2.0 |
| Интерфейсы подключения | Wi-Fi, видео, USB, аудио, HDMI, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Число точек LCD | 1036800 |
| Экран | поворотный, работа в режиме видоискателя |
| Размер экрана | 3 " |
| Поддержка режимов вспышки | i-TTL |
| Поле зрения видоискателя | 95% |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Скорость быстрой съемки | 5 кадров/с |
| Режимы съемки | запись видео, HDR, Time-lapse, серийная съемка |
| Расширенные режимы ISO | ISO6400, ISO12800, ISO100, ISO25600 |
| Чувствительность | 100 - 3200 ISO |
| Экспозиция | автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, автоматическая с приоритетом выдержки, точечная, центровзвешенная, 3D цветовая матричная, auto ISO, ручные настройки выдержки и диафрагмы |
| Выдержка X-Sync | 1/100 c |
| Выдержка | 30 - 1/4000 с |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | ручная, по лицу, подсветка автофокуса |
| Тип матрицы | CMOS |
| Размер | APS-C (23.5 x 15.6 мм) |
| Число мегапикселей матрицы | 24.78 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.2 МП |
| Байонет | Nikon F |
| Тип камеры | зеркальная |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 50/60 кадров/с при разрешении 1280x720, 50/60 кадров/с при разрешении 1920x1080 |
| Объектив в комплекте | AF-S DX Nikkor 18-140mm f/3.5-5.6G VR |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Баланс белого | ручная установка, авто, предустановки, брекетинг |
| Кроп-фактор | 45047 |
| Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 с |
| Опции вспышки | башмак, подавление эффекта красных глаз, встроенная вспышка |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Глубина цвета | 42 бит/пиксел |
| Максимальное разрешение | 6000 x 4000 |
| Цвет | черный |
| Дополнительная информация | встроенный стереомикрофон |
| Дополнительная информация | встроенный стереомикрофон |
| Комплектация | крышка башмака для принадлежностей, резиновый наглазник, защитная крышка, литий-ионная аккумуляторная батарея (с защитной крышкой), зарядное устройство, ремень, USB-кабель, аудио-/видеокабель, крышка окуляра, компакт-диск с программным обеспечением, компа |
| Максимальное расстояние действия вспышки | 12 м |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |






