- Главная
- Фотоаппараты
- Зеркальные фотоаппараты
- Зеркальные Фотоаппараты Nikon
- Фотоаппарат Nikon D780 Body
Фотоаппарат Nikon D780 Body
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
Приветствуем на новом уровне универсальности. В полнокадровой фотокамере D780 предусмотрена быстрая специальная система гибридной АФ для съемки в режиме Live view, а также быстрая и надежная система АФ с определением фазы для съемки с видоискателем. В режиме Live view высокоточная система АФ обеспечивает охват с 273 точками АФ и АФ с распознаванием глаз. При съемке с видоискателем вы можете использовать 51-точечную систему АФ от Nikon с флагманскими возможностями слежения.
51-точечная система АФ с определением фазы обеспечивает работу при освещенности вплоть до –3 EV, а яркий оптический видоискатель позволяет в реальном времени точно отслеживать движущийся объект, который вы снимаете. Отслеживайте объекты со скоростью молнии, даже при слабом освещении.
При съемке с видоискателем 51-точечная система АФ позволяет мгновенно адаптироваться благодаря быстрому переключению между улучшенными режимами АФ. Режим групповой АФ обеспечивает быстрое наведение на объект и улучшенную изоляцию фона.
При съемке в режиме Live view 273-точечная система гибридной АФ покрывает прибл. 90 % кадра по горизонтали и 90 % по вертикали. Благодаря отклоняемому экрану можно свободно снимать с высоких и низких ракурсов, а также использовать функцию сенсорного спуска и сенсорной автофокусировки.
273-точечная система гибридной АФ обеспечивает работу при освещенности вплоть до –5 EV при съемке с объективами с максимальной диафрагмой f/1,4 или шире. В очень темных сценах вы можете активировать АФ при слабой освещенности и повысить чувствительность до –7 EV с помощью АЭ.
| ТНВЭД | 8525893000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Nikon |
| Страна производитель | Таиланд |
| Количество крестовых точек фокусировки | 15 |
| Количество точек фокусировки | 51 |
| Физический размер матрицы | Full frame (35.9 x 24 мм) |
| Линейка | Серия D |
| Дополнительные опции | запись стереозвука, управление с компьютера, дистанционное управление, крепление для штатива, таймер, возможность смены объектива |
| Расширенные функции | функция очистки матрицы, фокусировочный мотор ("отвертка"), электронный дальномер, датчик ориентации |
| Размер | 144x116x76 мм, без объектива |
| Число уровней JPEG | 3 |
| Поддержка форматов изображения | RAW, RAW+JPEG, формат 3:2, MP4, MOV, MPEG4 |
| Емкость аккумулятора | 1900 мА*ч или 2260 фотографий |
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Максимальная частота кадров видеоролика | 120 кадров/с |
| Максимальное разрешение записи видеоролика | 3840x2160 |
| Интерфейсы подключения | Wi-Fi, USB, аудио, Bluetooth, HDMI, микрофонный вход, разъем для пульта ДУ |
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SD, SDXC |
| Число точек LCD | 2359000 |
| Экран | сенсорный, поворотный, работа в режиме видоискателя, два экрана |
| Размер экрана | 3.2 " |
| Поддержка режимов вспышки | i-TTL |
| Поле зрения видоискателя | 100% |
| Видоискатель | зеркальный (TTL) |
| Скорость быстрой съемки | 12 кадров/с |
| Режимы съемки | запись видео, серийная съемка |
| Расширенные режимы ISO | ISO50, ISO102400, ISO204800 |
| Чувствительность | 100 - 51200 ISO |
| Экспозиция | автоматическая с приоритетом диафрагмы, брекетинг, автоматическая с приоритетом выдержки, точечная, центровзвешенная, 3D цветовая матричная, auto ISO, ручные настройки выдержки и диафрагмы |
| Выдержка X-Sync | 1/200 c |
| Выдержка | 900 - 1/8000 с |
| Тип автофокуса | фазовый |
| Фокусировка | ручная, по лицу, корректировка автофокуса, подсветка автофокуса |
| Тип матрицы | CMOS |
| Размер | Full frame (35.9 x 24 мм) |
| Число мегапикселей матрицы | 25.28 МП |
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 24.5 МП |
| Байонет | Nikon F |
| Тип камеры | зеркальная |
| Максимальная частота кадров при съемке HD-видео | 120 кадров/с при разрешении 1920x1080, 25/30 кадров/с при разрешении 3840x2160 |
| Объектив в комплекте | нет |
| Экспокоррекция | +/- 5 EV с шагом 1/3 ступени |
| Баланс белого | ручная установка, авто, предустановки, брекетинг |
| Кроп-фактор | 1 |
| Время работы таймера | 2, 5, 10, 20 с |
| Опции вспышки | башмак, брекетинг, подавление эффекта красных глаз |
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
| Глубина цвета | 42 бит/пиксел |
| Максимальное разрешение | 6048 x 4024 |
| Цвет | черный |
| Комплектация | - фотоаппарат; - защитная крышка BF-1B; - резиновый наглазник DK-31 (поставляется прикрепленным к фотокамере); - литий-ионная аккумуляторная батарея EN-EL15b с защитной крышкой; - зарядное устройство для батареи MH-25a (поставляется с сетевым переходником |
| Стабилизатор изображения (фотосъемка) | отсутствует |




















