- Главная
- Фотовспышки
- Вспышки Canon
- Вспышка Canon Speedlite 430EX II
Вспышка Canon Speedlite 430EX II
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0
- (без названия)
Экспозамер E-TTL II
Ведущее число 43 делает портативную и компактную Speedlite 430EX II достаточно мощной как для съемки в отраженном свете, так и для работы с телеобъективом. При использовании с совместимыми камерами замер экспозиции E-TTL II дает точные показатели в любых ситуациях, даже если свет отражается от стены или потолка
Для дополнительного контроля мощность вспышки можно устанавливать вручную с шагом в 1/3 ступени, меняя долю мощности от 1/1 до 1/64.
Диапазон зумирования головки вспышки составляет 24 – 105 мм
При использовании с совместимым цифровым зеркальным фотоаппаратом вспышка Speedlite 430EX II автоматически определяет размер датчика камеры и зумирует головку вспышки для оптимального освещения кадра. Это позволяет сократить излишнее освещение, сокращая расход заряда аккумулятора и время перезарядки.
Головка вспышки с диапазоном зумирования 24 – 105 мм и панель рассеивания света с углом освечивания 14 мм создают необходимый угол охвата для съемки в самых различных ситуациях.
Поворотная и наклоняющаяся головка позволяет использовать вспышку при съемке в отраженном свете для создания более мягкого освещения при съемке с одной вспышкой.
Беспроводное ведомое устройство
Вспышку Speedlite 430EX II можно использовать в качестве беспроводного ведомого устройства, работой которого управляет другая вспышка, выступающая в роли ведущего устройства. Небольшой размер и высокая мощность делают ее идеальной ведомой вспышкой для создания портативной студии с несколькими вспышками.
Источник питания
Speedlite 430EX II использует 4 элемента питания типоразмера AA, что позволяет ей оставаться легкой, портативной и достаточно компактной, чтобы носить с собой. Перезарядка занимает примерно на 20% меньше времени, чем в предыдущей модели, происходит практически бесшумно и не отпугнет осторожных представителей дикой природы.
Прочность
Металлический горячий башмак и механизм быстрого отсоединения обеспечивают надежное и удобное крепление вспышки Speedlite к фотокамере.
Управление вспышкой
При использовании с совместимой камерой всеми функциями вспышки, включая настройки мощности вспышки и девять пользовательских функций, можно управлять из меню камеры**.
Подсветка для автофокусировки
Вспышка Speedlite 430EX II охватывает 1-9 точек автофокусировки оборудована источником инфракрасного излучения, обеспечивающим контраст, необходимый для фокусировки объектива при съемке в условиях слабого освещения.
| ТНВЭД | 9002110000 |
| Гарантия | 6 месяцев |
| Производитель | Canon |
| Цвет | черный |
| Габариты | 101x72x122 мм |
| Автоматический Zoom | есть |
| FP-синхронизация | есть |
| Количество элементов питания | 4 |
| Количество ламп в одной вспышке | 1 |
| Максимальный угол освещения (с диффузором) | 14 мм |
| Макс. число срабатываний от одного комплекта батарей | 200 |
| Макс. угол освещения | 105 мм |
| Макс. время перезарядки | 3.70 c |
| Мин. угол освещения | 24 мм |
| Мин. время перезарядки | 0.10 с |
| Наличие дисплея | есть |
| Передача информации о цветовой температуре | есть |
| Пилотный свет | есть |
| Поддержка режима E-TTL | есть |
| Поддержка режима E-TTL II | есть |
| Поддержка режима TTL | есть |
| Подсветка автофокус | есть |
| Режим ведомой вспышки | есть |
| Ручная регулировка мощности | есть |
| Ручной Zoom | есть |
| Широкоугольный диффузор | есть |
| Синхронизация по передней шторке затвора | есть |
| Синхронизация по задней шторке затвора | есть |
| Совместимые камеры | Canon: EOS, PowerShot G |
| Тип элементов питания | AA |
| Тип вспышки | обычная |
| Угол поворота по горизонтали | 270 градусов |
| Угол поворота вверх | 90 градусов |
| Ведущее число | 43 м (ISO 100, 105мм) |












